В чем риск и как поступить, если в магазине обнаружен большой остаток, не переданный в инкассацию и руководство об этом сообщило спустя 8 месяцев?
Помогите решить вопрос, столкнулись с такой ситуацией что в магазине большой остаток, деньги в инкассацию не передовались и остались висеть на магазине, но сказали об этом спустя 8 месяцев когда собрался увольняться, думаем что сумму могли украсть, но пугают уголовной статьей, незнаю что делать, помогите!
Ничего не подписывать без показа этих документов юристу. По общей практике, работодатель всегда пытается повесить недостачу на работников, чтобы компенсировать убытки. Очень часто оказывается, что недостача не связана с работниками, а по ряду других причин.
С уважением.
Здравствуйте,
Увольняйтесь, а дальше по обстоятельствам. Никаких расписок не пишите, защищайте себя, при необходимости нанимайте юриста для защиты. Мы же заранее не знаем, как поведет себя работодатель.
Желаю Вам удачи и всех благ!