Возможно ли трудоустроиться на юридические должности с высшим образованием психолога и переподготовкой по юриспруденции, включая представление интересов в суде?
Смогу ли я с высшим образованием психолога и профессиональной переподготовкой по юриспруденции устроиться на юридические должности? И если смогу, на какие? Смогу ли я представлять интересы в суде?
Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке. Если в дипломе будет квалификация, "юрист" то это, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью или выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования или профессионального обучения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Можете работать юристом если найдете вакансию.
Сможете. Диплом о профессиональной подготовке дает право заниматься соответствующим видом деятельности. Плюс учтите, что представлять интересы в суде по многим категориям дел можно вообще без образования.
Здравствуйте, да, сможете, диплом о профессиональной переподготовке даёт такое право. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте! Да, такое возможно.