Я покупаю комнату в 3 х комнатной квартире. Когда я должна заплатить всю сумму за комнату?
Татьяна, здравствуйте! Для того, чтобы соблюсти ВАШИ интересы, всегда нужно при покупке недвижимости деньги передавать через банковскую ячейку. Деньги закладываются в банковскую ячейку, подписывается договор купли-продажи, документы отдаются на государственную регистрацию. С банком стороны сделки заключают соглашение о доступе к ячейке. Прошла сделка гос. регистрацию - доступ к ячейке с деньгами получает продавец. Не прошла по какой-то причине - доступ к ячейке получает покупатель (обратно забирает свои деньги).
Именно так давно происходят расчеты по сделкам с недвижимостью.
На сопровождение сделки лучше пригласить юриста (не риэлтора).
С уважением,
Харченко О.В.