Возможности закона для оформления отношений ухаживания за инвалидом 1-й группы без переписывания недвижимости
У меня есть брат, инвалид 1-й группы, был инсульт. До инсульта он жил в другом регионе, где нет никого из родни. Хочет туда вернуться и есть женщина, с которой он в добрых отношениях и которая согласна за ним ухаживать в обмен на его домик.
Подскажите, какие возможности даёт закон в плане оформления таких отношений?
Мы не хотим переписывать на неё дом заранее, также не хотим делать её единственной наследницей, чтобы у неё не было мотивации укоротить ему жизнь. Да и наследство, которое сегодня есть, а завтра переписали завещание, ей тоже не даёт гарантий.
Хотим заключить договор, при котором она получит домик при соблюдении условий: брат проживёт не менее 10 лет (но домик переходит только после его смерти), домик нельзя отчуждать в течение этого периода времени без согласия трёх сторон (я+он+она), сам договор трёхсторонний (чтобы нельзя было за моей спиной что-то провернуть), его нельзя расторгнуть без веских причин (чтобы мы не «передумали» ей отдать домик).
Лучший ответ
Оформляйте договор ренты с описанием всех необходимых вам условий.
Спасибо за объяснение!