Наследственные вопросы - Возможно ли вступить в наследство, если один из наследников имеет проблемы с алкоголем?
После смерти отца остался дачный домик в котором был он прописан и мой брат-пьяница. Отец оставил завещание на меня. Брат имеет какое-то отношение к наследству? Можно ли вступить в наследство без него?
Да, если завещание составлено на Вас, можете вступить в наследство. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и оформляйте право собственности на домик на себя, не взирая на то, что там прописан Ваш брат. Вы вступите в наследство без брата.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
если на вас составлено завещание и брат не является не трудоспособным , то он не имеет никакого отношения к наследству. Если же пенсионер или инвалид то имеет право на обязательную долю