Маме пенсионерке отказали в возврате удержанных средств без суда - как правомерны действия ПФР и куда обратиться?
Вторая пенсия, как мы подумали, начислялась по потере кормильца, но точно не знаем, какая начислялась, потому что в ПФР не уточняли.
Вам нужно знать все моменты дела поскольку это важно... Законом не предусмотрено взыскание пени (штрафа) за несвоевременное перечисление пенсии ПФР... почему возможно обратное... Пусть ПФР назовет норму права на взыскание штрафа...?
Какую вторую пенсию она стала получать - по старости или по случаю потери кормильца?