Как вернуть деньги, ошибочно уплаченные в Медицинский фонд вместо Пенсионного фонда?

Я являюсь ИП. При уплате налогов, через банкомат Сбербанка, ошибочно провела оплату наличными в Медицинский фонд вместо Пенсионного фонда (сумма приличная). Об ошибке узнала когда пришло письмо из Пенсионного фонда о не уплате налогов. Как правильно вернуть деньги? Возможно ли перевести зачисленную сумму на счет Пенсионного фонда?

Лучший ответ

На счет пенсионного фонда деньги перевести не получится, т.к. это разные КБК.

Направляйте заявление получателю в порядке п.7 ч.1 ст. 32 НК РФ, согласно которому:

Налоговые органы обязаны принимать решения о возврате налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту сумм излишне уплаченных или излишне взысканных налогов, сборов, пеней и штрафов, направлять оформленные на основании этих решений поручения соответствующим территориальным органам Федерального казначейства для исполнения и осуществлять зачет сумм излишне уплаченных или излишне взысканных налогов, сборов, пеней и штрафов в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.