Отец, переживший инсульт, желает покинуть дом инвалидов - могут ли врачи выписать его без родственников?
Мой отец перенёс инсульт. Ходить он не может, только сидит самостоятельно. Находится в доме инвалидов по собственному желанию. В данный момент хочет покинуть дом инвалидов. Имеют ли право врачи выписать его без близких родственников?
Лучший ответ
Если он полностью дееспособен, то вполне. Вопрос кто будет его пособником если он не передвигается? Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.
Хороший ответ. Спасибо!