Квартира после залива - борьба с УК в суде и жизнь с плесенью - как действовать?
Сочувствую Вам. Увы, таких ситуаций очень много. Некоторые так живут полгода, год. Разумеется это очень опасно. Однако разрешить эту проблему быстрее невозможно.
Полагаю, Вы понимаете, что до вступления решения в законную силу Вы не можете начать выполнять полноценный ремонт, т.к. могут посчитать, что Вы скрываете доказательства. Вероятность назначения судебной экспертизы в суде апелляционной инстанции мала, но все-таки она есть.
Таким образом, если уже подана апелляционная жалоба, необходимо ждать.
Вам нужно подать возражение на апелляционную жалобу в соответствии с требованиями ГПК РФ и ГК РФ.
С уважением.