Компания Газэкс начисляет задолженность за газ для квартиры, несмотря на отсутствие регистрации собственников
Квартира была в собственности 4 года, в ней за этот период не было зарегистрированных. Сразу же был заключён договор с компанией Газэкс о поставке газа, квитанция приходила для оплаты на одного собственника. После продажи квартиры в мае месяце 2019 г. компания Газэкс насчитала задолженность за два года тк собственников было по факту трое человек. Но все собственники проживают в другом городе и зарегистрированы тоже по другому адресу. Правильно ли поступает данная компания, что начисляется задолженность?
Лучший ответ
А были ли зарегистрированы в этой квартире жильцы? Вообще компания имеет права сделать перерасчёт за 3 года, к сожалению такая практика есть, но в этом случае требуйте, что бы убирали пеню, тк задолженность сформировалась не по вашей вине.