Как прописать человека в коммунальную квартиру, если один из собственников отсутствует и не желает совершать необходимые действия?
Каким способом прописать человека в коммунальную квартиру? Знаю, что нужно согласие всех собственников, их 7, один собственник из них я, все согласны, а один собственник просто отсутствует в городе вообще, не живет, он согласен, но приезжать или совершать каких-то действий у нотариуса просто не хочет, ссылаясь, что некогда этим заморачиваться. Что делать? Или как прописывать человека через суд?
Если человек которого нужно прописать является членом Вашей семьи, то прописать Вы его можете без получения согласия сособственников. В противном случае нужно получить согласие всех сособственников.
Получите письменное согласие от отсутствующего собственника.