Как переоформить пенсию для ребенка-сироты, проживающего в другом районе
Я ребёнок сирота, мне 19 лет. Необходимо переоформить пенсию т.к я поступила в высшее учебное заведение. Прописка у меня в Никикфоровском районе, но живу я в Мичуринске. В Мичуринске сказали что я могу переоформить пенсию только в Никифоровке, но мне это сделать неудобно. Ещё у меня есть временная прописка в Мичуринске. Законно ли это или же я должна приехать в ПФ по месту прописки? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Леонидовна, вам необходимо обратиться письменно с заявлением в управление пенсионного фонда по прежнему месту проживания с просьбой переслать ваше пенсионное дело по новому адресу на управление ПФ. Обязательно нужно приложить копию документов о новом месте регистрации. Или прийти на прием в управление ПР в Мичуринске и подать им заявление чтобы запросили ваше пенсионное дело со старого адреса и пенсия будет назначена на основании справки с места учебы, если это дневное обучение.
Выражаю признательность за помощь.