Вопрос о праве на пребывание в России для гражданина Армении, вступившего в брак с гражданкой России
Нет, не дает. Основанием для продления срока вашего пребывания является подача документов на получение РВП.
То есть, если я правильно понимаю, основанием является не РВП, а подача документов на получение РВП.
Если это так, то возникает второй вопрос:
- В списке документов для подачи на получение РВП есть справка о несудимости в Армении, для получения которого нужно время. Но по логике, даже если был судим (кстати я не был), но разве судимый человек не имеет права на заключения брака? Может в данном случае такая справка не нужна? Прошу осветить данный вопрос.
Заранее благодарю!
Для заключения брака такая справка не нужна. Не путайте два разных юридических действия. Брак может быть заключен на территории РФ, но это не означает что иностранец получит право на постоянное проживание в РФ.
p.s. Для граждан Армении при подаче документов на временное проживание справка об отсутствии судимости не требуется.
Для брака такая справка не нужна! Брак уже заключен!
Но, главное, как раз заключается в следующем:
"p.s. Для граждан Армении при подаче документов на временное проживания справка об отсутствии судимости не требуется."
Я благодарю Вас за обстоятельный и четкий ответ.