Вопрос о праве на пребывание в России для гражданина Армении, вступившего в брак с гражданкой России

Вопрос №16173538 из г. Ставрополь
опубликован 09.08.2019, 00:53
Я гражданин Армении. Живу давно в России. Всегда делал делал годовую регистрацию на основании договора на работу по найму. После последней регистрации с работы уволился. Через неделю наступает время окончания пребывания в России. Но недавно я заключил брак с гражданкой России. Дает ли мне это основание для пребывания в России без выезда и нового въезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не дает. Основанием для продления срока вашего пребывания является подача документов на получение РВП.

09.08.2019, 01:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за предыдущий ответ!

То есть, если я правильно понимаю, основанием является не РВП, а подача документов на получение РВП.

Если это так, то возникает второй вопрос:

- В списке документов для подачи на получение РВП есть справка о несудимости в Армении, для получения которого нужно время. Но по логике, даже если был судим (кстати я не был), но разве судимый человек не имеет права на заключения брака? Может в данном случае такая справка не нужна? Прошу осветить данный вопрос.

Заранее благодарю!

09.08.2019, 01:54

Для заключения брака такая справка не нужна. Не путайте два разных юридических действия. Брак может быть заключен на территории РФ, но это не означает что иностранец получит право на постоянное проживание в РФ.

p.s. Для граждан Армении при подаче документов на временное проживание справка об отсутствии судимости не требуется.

09.08.2019, 02:01

Для брака такая справка не нужна! Брак уже заключен!

Но, главное, как раз заключается в следующем:

"p.s. Для граждан Армении при подаче документов на временное проживания справка об отсутствии судимости не требуется."

Я благодарю Вас за обстоятельный и четкий ответ.

09.08.2019, 02:09

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034