Замучили коллектора звонками. Интервал между звонками 10-11 минут. Ночью тоже. С таким же интервалом.
Пишите в прокуратуру, ст. 10 Закона о прокуратуре. Гарантию полноценного отдыха в тихой и здоровой атмосфере дает гражданам Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ (в простонародье — закон о тишине), в основе которого лежит норма о безопасности для человека определенного уровня громкости, измеряемого в децибелах (дБ). Нормальным для проживания считается дневной уровень шума, не превышающий 40 дБ, с максимальным повышением до 15 единиц. Ночной показатель установлен в рамках 30 дБ, превышать который запрещено.
Для определения громкости звука без дополнительного оборудования, ориентируйтесь на следующие показатели: средняя громкость речи — 40 дБ; шепот — 30 дБ; крик — 90 дБ; автосигнализация — 100 дБ; детский плач — 78 дБ; шум включенного пылесоса — 75 дБ; перфоратор во время работы — 95 дБ. Обратите внимание! Нарушением считается всякий звук, превышающий норму и мешающий жильцам многоквартирных домов в любое время.
Нормативный предел шума должен строго соблюдаться в промежуток с 23 часов вечера до 8 утра. В разных регионах страны этот показатель может меняться. В некоторых регионах устанавливаются иные часы тишины. Например, в Москве разрешены ремонтные работы в будни с 9 до 19 часов. Категорически запрещено нарушать закон о тишине: в будни — с 21.00 до 08.00; в выходные дни и праздники — с 22.00 до 10.00. Запрет снимается только в новогодние сутки.
Если режим тишины и далее будет нарушаться, вопреки просьбам, то виновников привлекут к административной ответственности и выпишут штраф.
Отзывайтесь БЕЗ ЗВЕЗД... тестом.
Здравствуйте. Можно освободить Вас от их звонков, подав 1 заявление, еще и прощения попросят у Вас.
Также можно их оштрафовать.
Если коллекторы не из реестра, то от долга Вас можно вообще освободить.
Я вообще не должник. Я даже не знаю что за организация донимает меня за чужие долги. Есть номера этих телефонов.
Вам ответили на вопрос.
Почитайте выше, палец устал бесплатно печатать, а вы даже не прочитали ответ.
Игорь Вячеславович, что за люди, бесплатно, время потратишь ответишь, даже спасибо не умеют сказать.