Весьегонск, 09.08.2019, 08:47

Проблемы с обработкой данных и навязыванием услуг - Как закрыть кредитную карту Тинькофбанка и избавиться от нежелательной почты

Вопрос №16174203 из г. Тверь
опубликован 09.08.2019, 08:47
У меня была кредитная карта Тинькофбанка, я решила закрыть и отозвать согласие на обработку своих персональных данных, передачу третьим лицам, с полным удалением из базы данных и чтобы не присылали мне своих реклам. Мне прислали справку что у меня задолженности нет, что банк остановил обработку моих данных, ни слова про третьи лица и опять начали поступать всякие письма на электронную почту с предложениями приобрести в тинькофбанке симкарту. Кредитную карту и как теперь отвязаться от этих банков. От их звонков и писем. Что надо чтобы удалили мои данные вообще и предоставили список контор куда передавались мои данные. Я пыталась обратиться в прокуратуру т.к навязывание услуг незаконно, получила ответ о перенаправлении в роскомнадзор и получила ответ, что те розыском не занимаются и так приходят письма и звонки и смс, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите "Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия". Направить заявление в банк или коллекторам. Заявление можно передать в банк / коллекторам 3 способами: лично (под роспись на вашем экземпляре заявления), по почте, через нотариуса. Таким же образом направьте "Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом".

09.08.2019, 09:08

Снова пишите жалобу в прокуратуру теперь на этот ответ.

09.08.2019, 09:06

Доброго времени. Подайте электронную жалобу в Центробанк РФ через официальный сайт.

09.08.2019, 09:07

Я написала же что я ничего не должна банку и вернула кредитную карту и написала на отзыв на согласие обработки персональных данных банком и третьими лицами, с полным уничтожением данных и чтобы не присылали свои рекламы, а они продолжают слать письма и навязывать услуги, как от них освободится.

09.08.2019, 12:50

Написал же: жалуйтесь в ЦБ РФ.

09.08.2019, 13:08