В банки направил заявления, но до сих пор нет ответа.

У меня оформлено несколько банковских продуктов (ипотека, два кредита, две кредитных карты) в банках ВТБ, Сбер, Восточный. Когда возникла проблема с оплатами кредитов, стали поступать звонки с банков оплатить задолженность, я объяснял проблему почему не могу оплатить, говорил, что по маленьку буду вносить на р/ч, но в ответ слышал надо оплатить, приходили смс сообщения. Мне это надоело я перестал отвечать на все звонки. И написал несколько заявлений на каждый кредитный договор такого характера: " Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных и передачу третьим лицам... При заключении кредитного договора мною, как субъектом персональных данных Вам, как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных и передачу третьим лицам. Согласно Федерального Закона РФ № 152-ФЗ "О персональных данных", под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных. Статьей 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных. Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается: 1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов, 2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации, 3)Адреса проживания моих родственников, 4)Адреса и наименования моего работодателя, Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональныхданных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь... и электронную почту... Кроме того, Банк и его представители не уполномочены законодательством. России осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью. Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала. Согласно Федерального Закона РФ № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи [о согласии на взаимодействие с третьим лицом по поводу просроченной задолженности], сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом. Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ. Одновременно напоминаю и заявляю Банку и связанным с ним организациям, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома, посещать моих родственников или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну и персональные данные третьим лицам. Запрещаю Банку и связанным с Вами организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ. Руководствуясь нормами ФЗ РФ № 152-ФЗ «О персональных данных», ФЗ РФ № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…»: ПРОШУ: 1. С момента получения данного Заявления прекратить обработку моих персональных данных в указанной части. 2.Незамедлительно с момента получения данного заявления прекратить любые контакты с любыми третьими лицами, включая непосредственное взаимодействие, телефонные звонки на известные вам номера, отправку почтовой корреспонденции, СМС, сообщений по электронной почте и в социальных сетях, по поводу моей просроченной задолженности перед вашим банком. 3.Немедленно исключить телефонные номера моих знакомых, коллег и родственников из вашей базы данных и не использовать их. 4.Отзывать моё согласие на осуществление направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом по кредитному договору № ... 5.Уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления письменно в течение 10 дней с момента его получения. Ответ на заявление прошу направить по почте по указанному адресу указанному выше. Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни. В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях, связанных с нарушением Федерального законодательства РФ. В неполучения ответа на данное обращение, мною будут поданы жалобы: в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и всех причиненных убытков, в Федеральную службу судебных приставов, в Центральный Банк РФ." Банк Восточный после принятия заявления через час написал, что ответ могу забрать в любом офисе банка. ВТБ и Сбер мне до сих пор не прислали ответ. И продолжаются звонки и смс сообщения, а на дня Сбер мне прислал смс указав, что передают информацию в отдел выездного взыскания. Заявления в банки передал 18.09.2019 г. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать, может повторно заявление подать в банки.
Лучший ответ

Здравствуйте Виталий! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Во второй и третьей статье рассмотрены споры с ВТБ и банком Восточный. В ближайшее время опубликую дело и по Сбербанку.

Спасибо, все понятно!

Вашим родным необходимо обратиться но лучше в иркутске в областное уфссп в отдел по работе с коллекторскими верней по надзору с заявлением что они не участники договора кредитного не давали согласие их данные приставы изымут из базы коллекторов. А ответ с кредитных учреждений в общем порядке в течении 30 дней. Как правило молчание.

Спасибо, все понятно!