Проблема с межеванием участка - забор соседа отделил часть земли; куда обратиться?
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 26 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» основанием для приостановления кадастрового учета является в том числе ситуация, когда одна из границ земельного участка, о кадастровом учете которого представлено заявление, пересекает одну из границ другого земельного участка, сведения о котором содержатся в государственном кадастре недвижимости.
Если еще Вы не подписали акт межевания, обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка и о признании недействительными материалов межевания.
Удачи.
Пересечения границ нет. Забор соседа вынесен за границы его земельного участка.
Дистанционно с таким вопросом не разобраться, нужно видеть документы о предоставлении вашей матери земельного участка. Если сосед занял часть вашего участка, нужно обращаться в суд, суд назначит землеустроительную экспертизу по результатом которой будет вынесено решение.