Если можно ответить письменно ответить на звонок не смогу
Спасибо. Почти месяц назад его задерживали якобы за проникновение, хотя такового не было, хозяйка открыла калитку сама. Он дал обьяснение в отделе и его отпустили теперь его повесткой вызывают. Если он не явится то ему грозит принудительный привод или еще что-то?
В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу (ст. 113 УПК РФ.
Советую Вам позвонить следователю и договориться о встрече на другое число, иначе могут выписать принудительный привод.
Ему грозит принудительный привод.