Требование штрафа по статье 6.1.1 в суде - мои аргументы против отказа родителей уплатить расходы на лечение после нападения несовершеннолетнего
Если несовершеннолетний 7 лет, ударил по голове мою дочь. Были на больничном 23 дня. Диагноз сотресение мозга. Судмедэкспериза, опровегла этот диагноз, недостаточно клинических данных, таблица 194 н. Ответчик - родители мальчика, отказываются платить за расходы на лекарство, дорогу, утерянный заработок, так как судмед не подтвердил сорясение. Могу ли в суде за правонарушение 6.1.1 требовать штраф по этой статье от 5 до 40 тыс. Как это прпвильно в суде доказать.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении морального вреда и компенсации потраченных средств на лечение к родителям несовершеннолетнего.