Что произойдет, если не явиться на МСЭ при переосвидетельствовании инвалидности?

Снятие инвалидности. У взрослого есть инвалидность 3 группы сроком на 1 год. Подходит время переосвидетельствования. Если не придти на мсэ, будет ли считаться инвалидность снятой или нужно придти на мсэ и только они смогут её снять?

Лучший ответ

Т. е. можно считать, что она снята, правильно? Просто хочется быть уверенным, что инвалидности больше нет.

Если инвалид не обращается на МСЭ, то инвалидность не продлевается. Приходить не обязательно.