Можно ли получить пенсию для инвалида без постоянной регистрации?
Нас с дочкой инвалидом 9 лет выписали с постоянной регистрации, у дочки инвалида пенсия до 18 лет, там же получали её пенсию, сможем ли мы там же получить без регистрации там?
Не заберут ли у меня дочку, если она инвалид, ей 9 лет, регистрацию у нас сняли, и будем ли мы там же получать пенсию? Пенсия назначена до 18 лет?
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Вас не могли выписать с дочкой, Вам стоит обратиться в прокуратуру либо в органы опеки. Без отсутствия временной регистрации Вы не сможете получать пенсию. Вас, как мать могут ограничить в правах, а ребенка может забрать опека, т.к. жилья у Вас нет и соответственно условий для проживания и ухода за несовершеннолетним лицом.
Сможем ли мы получать её пенсию там же откуда нас выписали? Пенсия у дочки назначена до 18 лет.
Пенсию ей обязаны платить, по фактическому месту проживания или пребывания.