Суд решил признать незаконным решение ПФ о не учете справки о заработке при расчете пенсии. Определение суда о разъяснении даты расчета размера пенсии вступило в законную силу, следует ли предоставить его
Суд РЕШИЛ признать незаконным вынесенного решения ПФ о не учете моей справки о заработке, подлежащем отмене и расчете размера пенсии с учетом всех справок о заработке, имеющихся в выплатном деле. Решение вступило в законную силу более двух месяцев назад. ПФ подал заявление в суд о разъяснении даты, с которой следует произвести расчет размера пенсии. Суд вынес определение - с даты назначения пенсии.
Когда вступает в законную силу определение по разъяснению Решения суда? И надо ли подавать в ПФ копию определения с отметкой о вступлении в законную силу?
Вступает по истечении 15 дней со дня вынесения. Лучше направить в ПФР копию с отметкой о вступлении в з/с.