Правомерность начисления оплаты за вывоз мусора на неиспользуемой даче и роль закона о защите прав потребителей в данном вопросе
Проживаю в квартире, плачу за вывоз мусора. Кроме этого имею в собственности дачу но там не проживаю несколько лет. В праве ли мне начислять еще одну оплату за вывоз мусора на даче, Может ли закон о защите прав потребителей защитить мои права в данном вопросе. НЕ может одновременного гадить человек в двух местах одновременно и реально услуга по вывозу мусора на даче не осуществляется.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, все правомерно.
Обращение с ТКО - это коммунальная услуга.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Спасибо за грамотный ответ!