Как решить проблему с общим долгом и дележкой трехкомнатной квартиры?
Прошу прощения, долг останется на квартире с братом или на моем муже? Мы думали выписаться и незаморачиваться с этой квартирой, куда прописать детей и мужа есть, как бы мы уже думаем отказаться от этой квартиры потому что ни в какую брат его менять её не хочет, насильно не поведешь его за руку, денег решать такие вопросы нет, т.е если мы выпишимся из квартиры допустим, могут ли отобрать квартиру и дать им меньшую по площади. И еще если мы останемся и не станем разбивать счета, могут ли приставы списывать с зарплаты мужа долг?
Списывать долг могут со счетов всех зарегистрированных в квартире лиц.
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд и делить счета по оплате. Долг останется на муже к сожалению, даже если выпишитесь.
А если мы не будем делить счета? И он просто выпишится из квартиры?
С момента выписки у него не будет обязанности оплачивать коммунальные услуги. Но долг таки останется.
Там проблема такая, брат сидел в тюрьме ни где не работает, получается из взрослых только мой муж, который работает официально, т.е будут списывать с него одного?
Скорее всего так, потому что только Ваш муж имеет доход.
А если мы выпишимся из квартиры, и впишемся в другую? Долг уже не будет нас касаться? Квартира муниципальная, мы просто думаем что её заберут за долги и дадут меньшую по площади его брату, потому что мы понимаем что с таким долгом (а платить брат его не собирается) мы ни чего не сможем сделать, в плане приватизировать, продать.
Напишите ситуацию по порядку. У вас просто задолженность по квитанции? Суда еще не было? Если суда не было, то можете подать заявление о снятии с регистрационного учета всех вас. Потому что за детей обязаны платить родители. Тогда в суд обратятся только в отношении зарегистрированных лиц. Вас могут привлечь к суду, но можно найти способ избежать взыскания.