Как решить проблему с долгами и выселением из квартиры родителей - советы для молодой семьи
в той квартире где зарегистрирован ваш муж он обязан платить сумму только за себя и вам необходим перерасчет присужденной суммы, но это только можно сделать собравшись родственникам за столом - ответственность у вас солидарная. Для этого необходимо получить решение суда и отменить его. В судебном порядке заявить встречный иск о разделе лицевых счетов и предоставлении рассрочки . Платить вам все равно придется за себя а это сумма ниже. Чтобы узнать на кого приватизировано жилье - возьмите справку в Росреестре
можете оспорить заочное решение суда, так как Вы являетесь ответчиком (муж), дальше долг должен быть распределен на всех прописных в квартире. очень сложно что то говорить не видя документов
Подавайте заявление в суд на раздел л/с. Если у Вас был суд и с Вас должны взыскать денежные средства судебные приставы, то опять же суд.