Как получить полную сумму декретных, если Совкомбанк забирает половину зарплаты с карты Сбербанк Мир?

Совкомбанк с карты Сбербанк Мир у меня забирает пол зарплаты в Счёт долга, скоро я иду в декрет, как можно получить все декретные, а не половину?

Лучший ответ

Можете попросить работодателя выплатить вам через кассу, или же, если снимает сам банк (не пристав), то смените счёт, карту, и направьте новые реквизиты в бухгалтерию по месту работы.

Спасибо за дельный совет!

Необходимо взять справку у работодателя о перечислении суммы декретных и отдать заявление приставу с требованием не производить взыскание на перечисленную сумму. На этот вид дохода взыскание не налагается. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

""Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Декретные (это посути больничный за 140 дней - и на него может обращаться взыскание) это у Вас удержат с заработной платы, а не со счета, у судебных приставов исполнителей нет технической возможности удерживать со счета 50 %, таким образом, здесь ни чего не сделать половину декретных удержат, а вот когда начнете получать пособие после родов нужно принести справку судебным приставам-исполнителям о том, что это перечисляется пособие по уходу за ребенком. И тогда на эти денежные средства взыскание не будет обращаться в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спасибо, все понятно!