Что делать, если ТСЖ требует подписать Соглашение о разделении ответственности на общедомовых водопроводных сетях и Предписание об обеспечении свободного доступа к общедомовому имуществу с печатями ТСЖ - сов
ТСЖ требует подписать "Соглашение о разделении ответственности на общедомовых водопроводных сетях", где указана мера ответственности собственника в случае аварийной ситуации. Вместе с "Соглашением " вручили собственнику "Предписание об обеспечении свободного доступа к общедомовому имуществу", оба этих документа с печатями ТСЖ, требуется подпись собственника,. Как следует поступить в этой ситуации, чтобы защитить себя?
Лучший ответ
Соглашение по требованию не подписывают, потому что соглашение - это прежде всего согласие двух сторон. А какое же может быть соглашение, когда кто-то кого-то заставляет. Так что не обязаны вы ничего подписывать.
Хороший ответ. Спасибо!