Сосед хочет ввести газ В одиночку можем мы этому по закону быть против.
Здравствуйте. Да. Можете, если труба будет проходить, через Ваш участок. Далее: Собственник участка т.е Вы вправе использовать его по своему усмотрению, не позволяйте проводить работы, без Вашего ведома никто прокладывать газ не будет. Сосед может обратиться в суд с требованием об установлении сервитута, возможно суд откажет или установит за плату. Так,что Вы можете не пускать их на свой участок бесплатно.
Желаю удачи. В.
Он общую трубу хочет провести и что бы все соседи к нему врезались и платили, а мы ждём когда наше государство это сделает.
Это его дело. Если получит разрешение на проведение этой трубы, то сможет и провести. Вы можете не подключаться к этой трубе и ожидать когда вам государство поможет. Только потому будете слышать - в чем проблема, у вас есть труда в зоне доступа, вот к ней и подключайте. Так что вам решать.
С уважением.