Проблема с подключением света - от соседа отказываются, но через мою землю идет газ к нему

Купил склад, земля в аренде на 49 лет. Свет был запитан от трансформатора соседа. Сейчас сосед отказывается подключать к сети. Но по моей земле идет газ к соседу. Могу я отрезать газ соседу?
Лучший ответ

посмотрите техпаспорт на строение, если там указано, что имеется энергоснабжение-свет, зайдите в пензэнерго, напишите заявление, что вас отключили от энергоснабжения, и попросите, чтобы посмотрели проект, так же сомневаюсь, что трансформатор собственность соседа, он наверное находится на земле, которая так же в аренде у соседа. напишите заявление в прокуратуру по поводу незаконного отключения вас от электроэнергии, попросите указать основания и просите привлечь к ответственности за самоуправство виновных лиц. газ который проведен к соседу так же указан в проекте, менять что либо не имеете право.

Спасибо за ответ!

Андрей,

Но по моей земле идет газ к соседу. Могу я отрезать газ соседу?

Не просто не можете, а понесёте уголовную ответственность за данное деяние. трансформатор принадлежит лично соседу. отсюда наличие у него права на отключение Вас от трансформатора. а газопровод принадлежит газоснабжающей организации, а не Вам лично. отсюда и уголовная ответственность.

Спасибо за ответ! По-другому, могу я потребовать убрать трубы газопровода с моего участка?