Впереди кассация и верховный суд, а приставы уже сняли с банковского счета судебные издержки. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку решение суда вступило в законную силу, то действия судебного пристава требований действующего законодательства не нарушает.

Согласно ст. 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные акты подлежат исполнению всеми гражданами, организациями и должностными лицами.

В случае отмены решения суда, Вы вправе рассчитывать на поворот исполнения судебного акта в порядке ст. 444 ГПК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Законно, если решение суда уже вступило в законную силу.

Благодарю Вас!