Можно ли сделать перерасчет квитанций после продажи наследственной квартиры и какая роль играет отсутствие прописки?
У нас такая ситуация: в 2017 г. у нас умерла бабушка и оставила трехкомнатную квартиру двум сыновьям, в течении пол года они вступили в наследство, но не прописывались. Квитанции до сих пор приходят на покойную бабушку. Долг набежал в 300 тысяч, месяц назад квартиру продали, а долг надо гасить. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать перерасчет? И играет ли роль, то что там никто не был прописан?
Пока не усматривается оснований для перерасчета. Согласно ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства.