Абакан, 09.08.2019, 17:22

У нас дом 143,5 кв.м мне выдели 1/6 доли и земля 389,5 кв.м сколько кв.м мой.

Вопрос №16176191 из г. Абакан
опубликован 09.08.2019, 17:22
У нас дом 143,5 кв.м мне выдели 1/6 доли и земля 389,5 кв.м сколько кв.м мой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Вопрос не к нам, вопрос к Вам! В согалшении о разделе или в решении суда о выделении долей в натуре - посмотрите. Там всё написано. Дом не может быть разделен без определиния доли земельного участка.

Удачи!

09.08.2019, 17:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

1/6 доли дома и 1/12 земли а сколько км.м мой.

09.08.2019, 17:53

Ольга, 1/6 доля дома - 23.8 кв.м., 1/12 доли земли - 32.3 кв.м.

12.08.2019, 07:23

Нам нотариус доли выделила по наследству.

09.08.2019, 18:03

А у кого оценить стоимость доль.

12.08.2019, 18:48

К оценщикам обратитесь. Если стоимость нужна для исчисления гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство, то для земельного участка берите кадастровую стоимость, а для ома - инвентаризационную (указывается в тех. паспорте на дом или закажите в БТИ справку).

12.08.2019, 18:55