Требование денег для прохождения медкомиссии - кто стоит за подобной практикой?
От военнослужащего проходящего военную службу по призыву в учебной части требуют деньги ягобы для прохождения медицинской комиссии.
Лучший ответ
Здравствуйте, указанная действия являются незаконными, а поэтому Вы вправе о них сообщить в военную прокуратуру гарнизона. Медицинское обслуживание военнослужащих осуществляется на безвозмездной основе (ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих").
Спасибо за ответ!