Проблемы с мамой - круговорот конфликтов, унижения и насилия. Что делать?
Вы можете ехать куда хотите уже с 14 лет.
Очень жаль что у вас так всё вышло. Однако, для того, чтобы совершенно без правовых последствий уйти из дома несовершеннолетнему, необходимо пройти эмансипацию (ст.27 ГК РФ), но для этого необходимо иметь официальный источник дохода.
Я считаю, что в данном случае, лучше всего дождаться своего совершеннолетия (а в этот период попытаться наладить свои отношения с матерью) и найти собственный доход для того, чтобы снимать квартиру. Сожительство всё-таки не далеко не лучший вариант для такой прекрасной девушки.