Белгород, 09.08.2019, 20:57

Мои проблемы с долгом Smart Money - отказ отвечать на звонки и заявление в полицию - серьезное последствие?

Вопрос №16176857 из г. Белгород
опубликован 09.08.2019, 20:57
У меня долг смарт мани в мае этого года брала 7000 руб платить нечем было на данный момент долг составляет 27000 на звонки неотвечаю потому что оскорбляют угрожают, они подали заявления в полицию, сегодня вызывал участковый, серьезно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Состава мошенничества (159 УК РФ) здесь нет, это способ давления на Вас, чтобы "выбить деньги", рекомендую Вам написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить его в МФО, после получения данного заявления отправлять их в суд, где Вы сможете снизить взыскиваемую ими сумму (штрафы, пени и неустойки) в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

09.08.2019, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Меня вызывал участковый они подали на меня в полицию.

09.08.2019, 21:10

Ответи Вам в личные сообщения.

09.08.2019, 21:11