Смоленск, 09.08.2019, 22:26

Можно ли привлечь к ответственности за обман в онлайн-игре - защита прав потребителей

Вопрос №16177047 из г. Смоленск
опубликован 09.08.2019, 22:26
Вот если например, кто-то обманул человека на предмет из игры онлайн, предмет стоит 600 р, можно ли привлечь к ответственности? Или только если ущерб деньгами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни к какой ответственности привлечь не сможете. Максимум обратиться к владельцам онлайн ресурса за поддержкой.

09.08.2019, 22:38

Спасибо, но почему вы сделали такой вывод? Просто интересно, обойснуцте пожалуйста, если можете.

09.08.2019, 22:42

Потому что не будут сотрудники полиции сидеть и разбираться с правилами сайта, кто, когда и как вкладывал деньги и кто их получил обманным путём. Учитывая что установить виновное лицо (в игре ведь только имена персонажей) не представляется возможным. И всё это для того, чтобы вернуть вам 600 рублей. Я понимаю, что вы испытываете несправедливость, но будьте благоразумны.

09.08.2019, 22:45