Ситуация с проживанием снохи в муниципальной квартире - права и возможности

Помогите, пожалуйста. У меня муниципальная квартира, у сына родился ребёнок, он его зарегистрировал без моего согласия (можно по закону, я знаю) Но я против проживания в данной квартире его жены, она не зарегистрирована и я не дам своего согласия. Она меня оскорбляет, хулиганит. Сын поставил замок на дверь в одну из комнат и запираются там с ней. Если я вызываю полицию после 23 часов, они не выходят и дверь не открывают, полицейские постучат, потопчатся и уходят, имею ли я право требовать от полицейских составления протокола или акта (как доказательство о её проживании, для дальнейшего обращения в суд для выселения снохи?) Вопрос:1. имеет ли она право проживать в данной квартире без моего согласия.

2. Могу ли я по суду её выселить, если грудной ребёнок зарегистрирован в данной квартире?

3. Зарегистрированный ребёнок будет иметь право проживания всю свою жизнь в этой кв-ре? Сможет ли сын в случае развода с женой выписать его из квартиры?

Спасибо за ответ.

Проживание в муниципальной квартире супруги без согласия остальных.

Лучший ответ

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Выселить можно в судебном порядке. И никаких 23 часов - она не вправе даже входить в квартиру, если Вы против. Действуйте!