Улан-Удэ, 10.08.2019, 04:11

Расчет в разводе - риски и последствия при выписке из квартиры в ситуации с дарственной на детей

Вопрос №16177380 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.08.2019, 04:11
С женой в разводе, живу отдельно. Жена с новым мужем и детьми живут в моей квартире. Я оформил на детей дарственную на квартиру. Бывшая жена настаивает, чтобы я из квартиры выписался, чтобы оформить льготы и субсидии. Есть ли у меня какие - либо риски, если я выпишусь, может ли бывшая жена распоряжаться квартирой на свое усмотрение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, жена как законный представитель детей до их 18-летия может распоряжаться квартирой.

10.08.2019, 04:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Что сделать, чтоб не могла распоряжаться?

10.08.2019, 05:22

Вам с ней нужно заключить нотариальное соглашение и в нем оговорить условия снятия вас сс регистрационного учета в вашей бывшей квартире.

10.08.2019, 06:11