Разделить квартиру между бывшей женой, ее новым мужем и детьми - как решить вопрос?

Я являюсь собственником квартиры. В которой живут моя бывшая жена с новым мужем, их совместный ребёнок и двое наших общих детей. Прописаны в квартире все, кроме нового мужа жены. Вопрос: каким образом мы можем поделить квартиру?
Лучший ответ

Уважаемый Павел, г.Волгодонск!

Во-первых, если данная квартира:

-вами была приобретена до заключения брака;

-или досталась вам по наследству;

-или по иной безвозмездной сделке

то данная квартира не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Во-вторых, если всё же данная квартира является совместно нажитым имуществом, то вы вправе в течении 3-х лет после развода обратиться в суд с заявлением о разделе данной квартиры, как совместно нажитого имущества, при этом не будет учитываться кто в данной квартире зарегистрирован.

Желаю успехов в семейных делах Владимир Николаевич

г.Уфа 30 июня 2010г

21:39 уф.вр. (19:39 моск.вр.)

можно определить порядок пользования жилыми комнатами, реально квартира не делится, из вашего сообщения я поняла, что собственник один - это вы, непонятен вопрос, с кем вы собраетесь делить квартиру, если собственник один