Пораженный клеветой - привлечение человека, размещение недостоверной информации и нарушение базы клиентов
Хочу привлечь человека за клевету. Человек написал заявление в полицию о привлечении меня к клевете заранее зная что не обоснованно. В возбуждении дела ему отказали направив в суд. В суд он нк пошел. Начал оставлять под моими обявлениями в сети интернет о оказании услуг информацию о том что я мошенник с указанием номера кусп датой возбуждения дела и названием отдела. В результате я потерял базу клиентов. Надоел слов нет как. Размешения подобных отзывов не один раз были скриншоты снял в профиле так же есть отзывы доказывать даже не надо что это он. Реальео привлечь? И можно ли спросить моральный ущерб. Заранее спасибо.
Можно взыскать компенсацию морального вреда.
Уточняю он написал заявление о привлечении меня к мошенничеству в чем ему отказали в вопросе опечатка.
Если ему отказали и это не обжаловано в суд, то можете подать на него иск, скриншоты нужно заверить у нотариуса.