Как заключить договор аренды квартиры если арендатор живет в другом городе.
Можно с помощью представителя арендатора, можно посредством заключения договора в электронной форме.
Тут много может быть вариантов. Он может по почте выслать Вам подписанный экземпляр договора, можно подписать в электронном виде ну и наконец у Арендатора может быть представитель по доверенности.
Здравствуйте, Татьяна!
От арендатора может выступать любое лицо по нотариальной доверенности.
Подготовте проект договора найма в 2 х экз и отправте по почте или эл.почте квартиросъемщику. Сначала квартиросъемщик пусть подпишит два экз а потом вы и вышлите ему 1 экз. Либо оформляйте через доверенное лицо и его указывайте в договоре как лицо которое будет осуществлять контроль и прочее над квартирой.
Татьяна, можно направить подписанные договоры Почтой России или службой доставки. Или пусть арендатора представляет его доверенное лицо при подписании договора.