Как сохранить ставку и рабочий график врача согласно Трудовому кодексу?
Михаил, если такие условия прописаны в Вашем трудовом договоре, то Вы можете настаивать на их сохранении.
Вы тут пишете о каком-то заявлении, могу предположить, что такие условия могли быть зафиксированы и в Вашем заявлении, если оно завизировано работодателем и был издан соответствующий приказ по этому поводу.
Правда, работодатель все равно может их изменить, но только с письменным уведомлением за 2 мес. и сохранением прежних условий на это время.
Если в Вашем трудовом договоре прописана одна ставка, и никаких письменных изменений, дополнений не было, то Вы должны работать на ставку. Ну или переходить на 0,5.