Нужно получить электронную копию свидетельства из Туруханского ЗАГСа взамен утерянных оригиналов
Моя проблема в том что у меня целых три свидетельства, 1 оригинал и 2 повторных, но оригинал и первое повторное сгорели, мне нужно чтобы в электронном виде мне отправили 1 повторное свидетельство, всё эти свидетельства сделаны в Красноярском крае Туруханский район, ЗАГС Туруханский не может мне отправить в электронном виде в связи с интернетом, не знаю что делать.
Лучший ответ
Второе повторное имеет ту же юридическую силу, что и оригинал.
ЗАЧЕМ вам ТРИ свидетельства?
Если у вас осталось одно, пусть оно и будет.
Никакого первого повторного ЗАГС вам не вышлет.
Они могут выслать еще одно повторное. Почтой России, а не интернетом.
Для этого вам следует направить запрос в ЗАГС Туруханска, указать адрес ЗАГС в Красноярске, куда повторное свидетельство они пришлют. Здесь вы оплатите пошлину и получите.