Вопрос по выплатам за отпуск при увольнении после второго года работы

Вопрос №16178132 из г. Мурманск
опубликован 10.08.2019, 12:11
Работаю второй год. Под конец года собираюсь увольняться (Устроился в феврале 2018). Отгулял отпуск в 2019 (это за какой период?), как я полагаю за первый год работы, за второй год положены выплаты или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отпуск Вы использовали за период февраль 2918 - февраль 2019 (рассчитывается по схеме: 28 дней за 12 месяцев).

Если до конца года Вы не используете отпуск за следующий период (по февраль 2020), то при увольнении Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

10.08.2019, 12:17

А почему тогда человек отработавший 2 года, в первом году отгулял 28, и сейчас 28. У меня получается только 28.

10.08.2019, 12:28

У Вас должен быть график отпусков. Также отпуск может предоставляться авансом через полгода работы.

За второй год Вы также можете использовать полный отпуск, но при увольнении до истечения второго года работодатель удержать излишне уплаченные суммы (не более 20%).

У Вас получится два дня за необработанные до года два месяца.

10.08.2019, 12:44

График есть, я отдохнул во втором году, но в первом не отдыхал. Когда работник отдохнул отдохнул и в первом году и сейчас отдыхает. Как с этим быть?

10.08.2019, 12:48