Право на отпуск после отказа в 2010 году - обзор ситуации и возможные решения
У вас право на первый ежегодный оплачиваемый отпуск возникло в августе 2010 году, т.е. через 6 месяцев после начала работы в этом предприятии. Вам этот отпуск (фактически за первый год работы) предоставлен не был. Сейчас вам в соответствии с графиком предоставлен отпуск за второй год работы. Неиспользованный за первый год работы отпуск вам также должен быть предоставлен (другое дело, что он необязательно должен быть присоединен в отпуску за второй год работы). Если будет ваше письменное заявление, за отпуск за первый год работы может вам быть заменен денежной компенсацией. (смотрите Главу 19 Трудового кодекса РФ)