Как поступить, если председатель снт требует оплаты без заключения договора

Вопрос №16178188 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2019, 12:34

Я не являюсь членом снт. Председатель не заключает со мной договор на пользование инфраструктурой (так как его просто нет). Но требует оплату и выставляет письменные требования! Как быть в данной ситуации. Нужно ли оплачивать без договора?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оплату производить можно и без договора. Это доказательство договорных отношений, в отсутствие письменного текста. К тому же у Вас сохраняются его письма, в которых наверняка есть ссылка, за что Вы должны платить, и обоснование размера. Если этого нет, то попросите, а потом можно и оплату произвести. Если Вы действительно чем то пользуетесь.

10.08.2019, 12:40

Никаких письменных обоснований нет. Есть одно требование оплатить ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ!

10.08.2019, 12:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплату производить можно и без договора. Это доказательство договорных отношений, в отсутствие письменного текста. К тому же у Вас сохраняются его письма, в которых наверняка есть ссылка, за что Вы должны платить, и обоснование размера. Если этого нет, то попросите, а потом можно и оплату произвести. Если Вы действительно чем то пользуетесь.

10.08.2019, 12:40

Ну тогда пусть Вам даст ознакомится с Уставом и за что собираются деньги. А вопрос с членством нельзя решить?

10.08.2019, 12:48

Здравствуйте.

У нас такая ситуация была с председателем ГСК, договор он правда нам подписал, хотя инфраструктуры там никакой не было. Нам необходимо было свет провести. Членские взносы мы так же не оплачиваем, т.к. не за что - отопления нет, света нет. Если вы не член СНТ, то вы вправе не оплачивать. Смотрите устав СНТ, что там прописано, если он, конечно, имеется.

10.08.2019, 12:51

Вступат в члены СНТ нет желания, так как бардак. Не понятно на что уходят средства. За дороги, содержание эл. сетей платим отдельно. Платить з/п правлению нет желания!

10.08.2019, 12:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплату производить можно и без договора. Это доказательство договорных отношений, в отсутствие письменного текста. К тому же у Вас сохраняются его письма, в которых наверняка есть ссылка, за что Вы должны платить, и обоснование размера. Если этого нет, то попросите, а потом можно и оплату произвести. Если Вы действительно чем то пользуетесь.

10.08.2019, 12:40

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.

10.08.2019, 13:04

Как добиться того, чтобы председатель составила договор только на те услуги которыми мы пользовались (вода, мусор) и не включала туда расходы на з/п правлению. И какой должен быть договор, если эта плата будет за прошедшие годы 2015-2018 (заключенный задним числом или Как?)?

10.08.2019, 13:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплату производить можно и без договора. Это доказательство договорных отношений, в отсутствие письменного текста. К тому же у Вас сохраняются его письма, в которых наверняка есть ссылка, за что Вы должны платить, и обоснование размера. Если этого нет, то попросите, а потом можно и оплату произвести. Если Вы действительно чем то пользуетесь.

10.08.2019, 12:40

Необходима расшифровка цены в договоре за каждую услугу отдельно. Те которыми пользуетесь, можно оплачивать с момента заключения. А зарплату правлению - пусть члены СНТ платят. За прошедшие годы не заключайте. И точно не с 15 года. Срок исковой давности - 3 года. Формально у них есть возможность обратится через суд. Но все их доводы, что Вы получали услуги ещё нужно доказать. А оплату членам правления, по моему мнению, с человека не являющегося членом ещё сложнее взыскать.

10.08.2019, 13:31