Как найти и наказать вора, который украл мой кошелек и пытался вывести деньги на QIWI?

Вчера я потерял кошелек, его кто-то нашел и, кроме того, что, скорее всего, забрал наличные, но ещё и попытался вывести средства на электронный кошелек QIWI (2 раза) и совершить покупку в магазине Магнит. Я хотел узнать, стоит ли писать заявление в полицию и возможно ли найти в таком случае "похитителя"? (возможно, вопрос задан не по адресу, но, вдруг, Вы мне поможете)
Лучший ответ

Здравствуйте, стоит писать заявление.

Нашедший кошелек совершил кражу.

Злодея найдут, истребовав в магазине записи с камер видеонаблюдения и использовав систему распознавания лиц (мы все под контролем).

Если не обратитесь с заявлением прямо сейчас - записи могут быть затерты следующими записями.

Очень быстро похититель найдется.