Возврат задатка в связи с отсутствием оформления мансарды в документах на дом
Я дала задаток за дом (по факту в документах квартира с участком земли), в расписке написана квартира с участклм. Но выяснилось, что у квартиры (по факту дом) не оформлена мансарда. Могу ли я вернуть задаток в связи с неоформленными документами?
Здравствуйте!
При таких обстоятельствах у Вас имеются основания для возврата денежной суммы переданной продавцу не зависимо от того, аванс это или задаток.
Да, можете вернуть задаток.
Да, можете вернуть выданные вами денежные средства, так как вы были введены в заблуждение продавцом при подписании сделки.
Документы нужно посмотреть какие вы оформили. Вы видимо не очень понимаете, что такое задаток, он расписками не выдается. Надо посмотреть, что вы заключили с юридической точки зрения и как все оформили, скорей всего можете вернуть, но без документов сложно сказать.
Добрый день.
Если только вы докажете, что добросовестно заблуждались в отношении предмета сделки.