Махачкала, 10.08.2019, 14:20

Вопрос о возможности получения компенсации за тяжёлое увечье, полученное во время срочной службы

Вопрос №16178449 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2019, 14:20
Во время прохождения срочной службы в 2004 году получил травму пальцев руки. (Тяжёлое увечье). Был застрахован. Компенсация не была оформлена, так как после попал на военные действия в Чечне. Могу ли я рассчитывать на получение компенсации или существует срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Добрый день!

Откройте в интернете или на сайте Конституционного Суда РФ и внимательно почитайте:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2017 г. N 3-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ

ЧАСТИ 5 СТАТЬИ 43 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПОЛИЦИИ"

В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН В.А. СЕМЕНОВА И Н.В. ШМАКОВА.

10.08.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Да вы можете рассчитывать на компенсацию.

10.08.2019, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сумма будет различная, основная и другие дополнения.

11.08.2019, 11:02

Какие шаги мне нужно предпринять? На руках только копия справки выданной военно-морской врачебной комиссией.

10.08.2019, 14:29

Процедура долгая, требуется составление нескольких процессуальных документов.

Поэтому услуга платная:

этап 1: составление заявления на выплату - 4 500

этап 2: составление искового заявления и устные консультации до подачи иска в суд - 15 000

10.08.2019, 14:33

Наскакую сумму компенсации я могу рассчитывать?

10.08.2019, 15:31

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034