Как поступить, если сын не сдал сессию и будет уходить в армию, не оповестив об этом университет
Университет имеет право взыскать оплату за обучение за год службы в армии? Они же не могли ему дать знания пока он служил.
Вы можете не платить, дождаться суда. В суде заявить ваши доводы и привести доказательства вашим доводам.
Здравствуйте! Пусть напишет заявление об уходе в академический отпуск.
Его уже отчислили из университета. И был суд, который счёл службу в армии не уважительной причиной.
Здравствуйте! Как его забирают в армию, не понимаю. Приказ об отчислении вышел? Если не вышел, его не имеют право забирать в армию. Только после опубликования приказа об отчислении. Если его отчислили значит ваш сын комиссию не сдал и знал об этом. Следовательно, Университет имеет право взыскать оплату за обучения.